Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Прихожие с зеркалом в коридор

Очень часто в доме устанавливают прихожую с зеркалом в коридор. Это необходимо и для хранения верхней одежды, и для элегантного оформления холла. Рассмотрим, как правильно выбрать модель прихожей и зеркало, зрительно расширяющее пространство.

Фото угловая прихожая с зеркалом РосМебель 69

Для чего нужно зеркало в прихожей

Зеркало – неизменный атрибут любой прихожей. Оно позволяет увидеть себя полностью или частично, а также служит зрительного расширения помещения.

Зеркало в прихожей — это:

  • декоративное украшение, гармонизирующее любой дизайн;
  • возможность изменить пространство;
  • более дорогой вид мебели для одежды;
  • дополнительный комфорт при одевании.

Если коридор узкий и вытянутый, то зеркало в полный рост поможет его расширить. Классический вариант: расположение двух зеркал на стене и шкафу. Это добавляет дополнительного объема холлу и в сочетании с правильным освещением сделает его близким к квадратной форме. Строго вертикальное зеркало всегда визуально слегка приподнимает потолок.

В большой комнате зеркальные вставки или фасады шкафа-купе создадут современную и оригинальную обстановку. Для элитных прихожих дизайнеры часто выбирают нестандартные формы, дорогие рамы и цветные пленки Oracal разных оттенков.

Виды зеркал

В гардеробных шкафах от производителя зеркала обычно располагают: 1) на одной из дверей либо на всех дверях; 2) отдельно на стене. Зеркало может повторять форму шкафа: в радиусном варианте быть вогнутым или выпуклым, в угловом — располагаться так, что будет открываться вид со всех сторон.

Классической считается четырехугольная форма зеркала. Но дизайнеры любят экспериментировать также с овальной, ромбовидной, прямоугольной формой со скошенными краями и многими другими. Зеркальная поверхность может быть в виде вставки на фасаде шкафа, повторяющей силуэт человека или другой красивый узор. Выбор формы зависит от предпочтений заказчика.

Размер зеркала зависит от размера самой мебели. Идеально, если хозяева прихожей смогут видеть себя в полный рост и еще с двух сторон. Если же выбирать настенное зеркало, то его размеры обычно не более 115-120 см в высоту и 60-105 в ширину.

Как правильно выбрать зеркало

Выбирая зеркало для прихожей, стоит обратить внимание на то, вписывается ли оно в общий стиль интерьера. Делая выбор гардеробной, изучите, какие есть варианты зеркального оформления в стиле модерн, арт-деко, классика, прованс и многое другое. В зависимости от того, на чем остановится выбор, будет отличаться и форма, внешний вид зеркала.

Горизонтальные вставки на шкафу-купе позволят визуально вытянуть коридор, а вертикальные увеличить высоту помещения. Если прихожая с обувницей, то лучше выбирать вертикальное зеркало с подсветкой, которое отвлечет внимание от разбросанной обуви.

0
стрелка вверх